Версия для слабовидящих Обращение граждан

Максим-Горьковский сельсовет
муниципального района Белебеевский район

«Приложение Госключ»

Жители Башкортостана могут пройти очную идентификацию для получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) и использования приложения «Госключ».

Приложение «Госключ» – это электронный сервис для подписания юридически значимых документов при получении государственных, муниципальных, коммерческих услуг и сервисов, для активации которого необходимо получить цифровую подпись.

Получить сертификат и сформировать электронную подпись в Госключе можно при очном посещении офиса МФЦ по предварительной записи.

Пройти очную идентификацию личности можно с 14 лет при личном посещении офиса «Мои Документы», нужен паспорт, подтвержденная учетная запись на Госуслугах и приложение «Госключ» на телефоне. Услуга бесплатная. Срок получения услуги — в день обращения.

На региональном портале Госуслуг размещена инструкция по подписанию документов с помощью мобильного приложения «Госключ». В мобильном приложении «Госключ» можно подписывать документы на Госуслугах и из внешних информационных систем.