Что нужно знать о весеннем призыве

• Сроки призыва в 2023 году – с 1 апреля по 15 июля
  • Возраст призывников – от 18 до 27 лет
  • Срок службы – 12 месяцев
  • К участию в СВО призывники привлекаться не будут

В весенний призыв из Республики Башкортостан к местам прохождения военной службы отправят более 5,5 тысячи призывников – объясняет военный комиссар Башкортостана полковник Михаил Блажевич.

Военнослужащие попадут во все виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также воинские части других федеральных органов исполнительной власти.

Планируется, что отправлять призывников со Сборного пункта Республики Башкортостан начнут в конце апреля 2023 года. Каждого призывника обеспечат всем необходимым.

Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине.

Все военнослужащие по призыву вне зависимости от наличия специальности будут направлены в подразделения и проходить военную службу в пунктах постоянной дислокации на территории Российской Федерации.

Военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания.

Задать дополнительные вопросы можно по телефону горячей линии для призывников и их родителей:

• 8 (347) 228-02-92 – Общественная приемная в военном комиссариате

Республики Башкортостан (рабочие дни – с 9.00 до 19.00, выходные – с 10.00 до 17.00)

• 8 (347) 253-13-48 – Отдел подготовки и призыва граждан на военную службу в военном комиссариате Республики Башкортостан (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни)