В Краснокамском районе при пожаре погиб вахтовик

Госкомитет РБ по ЧС информирует, что по состоянию на 7 ноября 2021 года на территории республики при пожарах погибли 218 человек (увеличение на 22 чел. в сравнении с АППГ).

Почти половина погибших, из-за неосторожности при курении.

Вероятность трагических последствий этой пагубной привычки увеличивается в разы, когда курящий человек находится в состоянии алкогольного опьянения.

Так, по этой предварительной причине сегодня в с. Новонагаево Краснокамского района сгорел дом.

Хозяин приехал с вахты, весь день распивал алкоголь с друзьями, которые вечером разъехались по домам. К сожалению, веселье закончилось весьма печально: мужчина 1976 года рождения погиб при пожаре.

На месте пожара работали сотрудники МЧС России и инструкторы Госкомитета РБ по ЧС.

С целью недопущения подобных трагических ситуаций призываем жителей республики:

– не курить в помещениях;

– Не курите в постели или, сидя в кресле;

– ни в коем случае не бросать окурки с балконов и лоджий.

– Не потушенные окурки не следует бросать в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

Помните, непотушенная сигарета при определенных условиях – это такой же источник зажигания, как и открытый огонь.