29 сентября в средней школе с. ЦУП им.М. Горького состоялось открытие «Точки роста».

На праздничной церемонии присутствовали Председатель Совета депутатов муниципального района Белебеевский район Лущиц С.А., начальник  отдела образования Лапшина Т.Н.,  специалист методического отдела Савина Л.Г

В рамках реализации нац. проекта «Образование»  «Точка роста» направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Новое современное оборудование будет использоваться  в трех областях: информатике, технологии и основах безопасности жизнедеятельности.

Перед ребятами открываются большие возможности в изучении робототехники,  освоении 3D-принтера, теперь они смогут реализовать свои  творческие идеи на новейшем оборудовании.