Открытие спортивной площадки в с. сан. Глуховкого

Открытие нового объекта на территории школы в селе санатория «Глуховского» вылилось в большой праздник для всех жителей и гостей. Несмотря на прохладную погоду, сюда пришли семьями, ведь впервые каждый житель села внес свою лепту в строительство спортивной площадки, и важно было увидеть результаты сделанного.

Местное самоуправление.  ППМИ-2017

Детям счастье привалило

С пионерским и комсомольским задором соревновались санаторцы на новой спортивной площадке, построенной в рамках ППМИ

Мила ЛЮБЧЕНКО

Открытие нового объекта  на территории школы в селе санатория «Глуховская» вылилось в большой праздник для всех жителей и гостей.  Несмотря на прохладную погоду, сюда пришли семьями, ведь впервые каждый житель села внес свою лепту в строительство спортивной площадки, и важно было увидеть результаты сделанного.

Из динамиков звучали комсомольские, пионерские и спортивные песни. Команды «Комсомольцы» и «Пионеры» в соответствующей экипировке были готовы сразу вступить в состязание. Но прежде состоялось торжественное открытие  площадки.

Поздравить жителей села прибыли первый заместитель главы администрации МР Белебеевский район Ихсан Бадретдинов, консультант Всемирного банка Гульсина Кондратьева, главный врач санатория «Глуховская» Ильдус Фархшатов и другие.

Глава СП Максим-Горьковский сельсовет Надежда Красильникова поблагодарила администрацию МР и санатория, всех жителей за участие в программе ПМИ-2017 и вручила благодарственные письма спонсорам проекта.

– Вы сегодня поддержали свое будущее – своих детей! – сказала Гульсина Адиповна, обращаясь к участникам праздника. – Программа поддержки местных инициатив  реально работает – вы теперь имеете прекрасный спортивный объект! Пусть появляются спортивные рекорды, пусть ваши дети растут здоровыми!

И вот И. Бадретдинов, Г. Кондратьева и И. Фархшатов перерезают красную ленточку, и на площадку заходят спортивные команды. По периметру коробки закреплены транспаранты  «Все мировые рекорды должны быть нашими!», «Выше! Быстрее! Сильнее!», «В победу верим горячо, и наш девиз – к плечу плечо!» и тд.

Когда начались соревнования,  зрители обступили площадку и болели горячо. Кто стал замерзать – отогревался горячим чаем с пирожками. Прямо на поле устроили состязания для зрителей. Скучать не пришлось никому. Площадка позволяет играть в баскетбол, мини-футбол, гандбол, волейбол и другие подвижные игры.

Еле остановила раскрасневшихся мальчишек. Школьники Данил Урсеев и Виталий Конаков наперебой делились впечатлениями: площадка понравилась, теперь будем заниматься, праздник хороший устроили!

Мама троих сыновей-школьников Татьяна Самохина сказала:

– Рада, что построили площадку. Детям есть, где заниматься, не будут слоняться просто так. Такое счастье привалило! Взрослому населению тоже можно заняться спортом.

Кроме площадки, в школьном дворе установили и уличные тренажеры, на которых дети смогут тренировать все группы мышц и набирать физическую силу.                           Фото автора

Запрос вернул пустой результат.