В Белебеевском районе отпраздновали 100-летие Башкортостана

Перед началом мероприятия гости осмотрели выставку «Вклад Белебеевского района в 100-летие образования Республики Башкортостан», где были представлены успехи и достижения предприятий и организаций.
Торжественное собрание открыл Глава Администрации Белебеевского района Азат Сахабиев: “… В течение всего столетия Башкортостан был и остаётся надёжной опорой государства. Яркими страницами вписана в историю Российского государства жизнь нашей республики, которая всегда находилась на исторической передовой, в гуще всех событий.
Башкортостан – это не только промышленно-развитый регион, это и одно из самых красивых мест в России с прекрасной природой.
           …Сегодня Белебеевский район растёт и динамично развивается. Всё это, безусловно, – заслуга наших трудолюбивых земляков. Искренне благодарю вас, друзья, за достойный вклад в социально-экономическое развитие района, за ваш патриотизм, бескорыстную любовь к родной земле!
            Мы по праву гордимся славными страницами её истории и будем пополнять нашу летопись только добрыми делами».

Завершением торжественной части праздника стало вручение юбилейной медали «100 лет образования Республики Башкортостан» особо отличившимся жителям района.

Тихонова Валентина Ивановна- Кавалер ордена Знак Почета, ветеран труда госплемзавод имени Максима Горького.

Запрос вернул пустой результат.