УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ОБУСТРОЙСТВА МЕСТ НАКОПЛЕНИЯ ТКО

Администрация муниципального района Белебеевский район сообщает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 года №1039 «Об утверждении Правил благоустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) и ведения их реестра» утверждены новые правила обустройства контейнерных площадок и ведения их реестра.

Документом определяется порядок создания мест накопления твердых коммунальных отходов, правила формирования и ведения реестра таких площадок, а также требования к содержанию этого реестра. Контейнерные площадки для домов индивидуальной застройки будут создаваться органами местного самоуправления. Если  обязанность по установлению площадок накопления ТКО лежит на других лицах  (предприятия, управляющие компании, садовые товарищества, индивидуальные предприниматели и т.д.), то они должны согласовать письменно создание места накопления с Администрацией муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан и направить заявку о внесении данной площадки в реестр. Все сведения о контейнерных площадках будут фиксироваться в реестре уполномоченным органом местного самоуправления. Реестр будет размещаться в сети «Интернет» на официальной странице муниципального района в разделе ЖКХ (http://www.belebey-mr.ru).

Всех собственников контейнерных площадок просим в срок до 25 сентября 2018 года обратиться с заявлениями в отдел развития жилищно-коммунального хозяйства и охраны природы Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан (г.Белебей, ул. Красная, д.116, каб.426, тел.:(34786)3-05-80) по вопросу включения мест накопления ТКО в реестр контейнерных площадок с предоставлением следующей информации в разрезе по каждой контейнерной площадке:

– для юридических лиц (далее – ЮЛ) – полное наименование предприятия, организации; для индивидуальных предпринимателей (далее – ИП), физических лиц (далее – ФЛ) – фамилия, имя, отчество;

– ЮЛ и ИП – государственный номер записи в ЕГРП, ФЛ – паспорт или иной удостоверяющий документ (серия, номер, дата выдачи, кем выдан);

– ЮЛ – фактический адрес, ИП и ФЛ – адрес регистрации по месту жительства;

– место расположения контейнерной площадки (адрес или географические координаты);

– материал ограждения, материал основания, габариты контейнерной площадки;

– фактическое количество контейнеров и их объем в м3 и если требуется запланированное;

– информацию о контейнерах для сбора вторичных материалов, установленных на контейнерных площадках.

– выкопировку из карты с указанием места размещения контейнерной площадки.

С правилами обустройства контейнерных площадок и ведения их реестра можно ознакомиться на официальных сайтах муниципального района, городских и сельских поселений.