Максим-Горьковский сельсовет муниципального района
Белебеевский район Республики Башкортостан

Почему в платежном документе указана площадь с балконами и лоджиями?

/ Просмотров: 1304

В соответствии с ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

НОФ  «Региональный оператор  РБ» доводит до вашего сведения, что если в платежном документе указана общая площадь квартиры с учетом балконов, лоджий, веранд и террас, Вы можете оплатить квитанции за капитальный ремонт, исходя из указанной в техническом паспорте жилого помещения общей площади квартиры без учета балконов, лоджий, веранд и террас.

Эта ситуация связана с тем, что только с 2006 года в свидетельствах о государственной регистрации права собственности общая площадь квартиры указывается без учета площади балконов, лоджий, веранд и террас.

В дальнейшем информация по общей площади квартиры в платежном документе будет скорректирована и указана без учета балконов, лоджий, веранд и террас.