Переход с аналогового вещания на цифровое

Переход с аналогового вещания на цифровое.
Волна отключения перехода аналогового телевидения на цифровое телевидение назначена на 3 июня 2019 года.

Что от этого выигрывают телезрители?
У цифрового вещания масса преимуществ. Для зрителей это в первую очередь очень более высокое, по сравнению с аналоговым, качество цифрового сигнала. Кроме того, жители республики, использующие телеантенны, получат возможность смотреть 20 федеральных каналов телевидения вместо трех-четырёх.

Как убедится, что телевизор принимает цифровой сигнал?
Если в правом верхнем углу экрана рядом с названием канала горит буква “А”, значит, телевизор в настоящий момент принимает аналоговый сигнал и нужно настроить его на “цифру”.
Для этого необходимо:
Антенна дециметрового диапазона .
Современный телевизор, не ранее 2014 года, поддерживает формат DVT-2 ( встроенный)
Если ваш телевизор старой модели, нужно приобрести специальную цифровую приставку.

Любую консультацию можно получить по телефонам горячей линии.
Информация о зоне предоставления услуг цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, настройке телевизионного и приёмного оборудования:
телефон: 8-800-220-20-02 (бесплатный звонок, круглосуточно)

Информация по вопросам государственной поддержки:
телефон: 8-800-347-00-55 (бесплатный звонок, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00