Наш дом многосекционный, но в нашем подъезде 4(5,6) этажей, почему начисления идут по ставке 5,8 руб.?

Министерство по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации Приказом от 04 августа 1998 года № 37 утвердило Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации.

Приложение №1 к вышеназванной Инструкции содержит следующее указание: если отдельные части жилого дома имеют разное количество надземных этажей, его этажность определяется по наибольшему количеству этажей в здании.

В связи с вышеизложенным, начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества в многосекционных многоквартирных домах производится исходя из наибольшего количества этажей в таком доме.