Борьба с коррупцией в Кадастровой палате

Борьба с коррупцией одна из приоритетных задач Кадастровой палаты по Республике Башкортостан. Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.

Для работников учреждения регулярно организуются разъяснительные семинары и консультации по законодательству Российской Федерации в сфере противодействия коррупции.

Наиболее действенным способом минимизации коррупционных проявлений является работа по обеспечению доступности оказания государственных услуг Росреестра, созданию прозрачной, качественной системы в учетно-регистрационной сфере. Учреждение уделяет особое внимание развитию «бесконтактных технологий» – способов, при которых граждане и юридические лица получают услуги Росреестра через Интернет и МФЦ.

Актуальная информация по противодействию коррупции размещена на информационных стендах в офисах Кадастровой палаты. Кроме того, разработаны памятки по антикоррупционной тематике, приказы по противодействию коррупции, с которыми ознакомлены все сотрудники.

В Кадастровой палате обращают внимание граждан и юридических лиц, что они беспрепятственно могут сообщать о коррупционных проявлениях по следующим каналам связи:

– “телефон доверия”: 8-800-100-18-18 (единый телефон ФГБУ «ФКП Росреестра» по вопросам противодействия коррупции).

– письменно почтой на адрес: 450071, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.50 лет СССР, д.30/5.

Для эффективного реагирования и обеспечения обратной связи, в сообщении необходимо указать свои данные: Ф.И.О., домашний адрес и номер контактного телефона.

Все сообщения, замечания и предложения внимательно изучат, проанализируют, по ним будут приняты соответствующие меры.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников Филиала, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.